Añadir a mi lista de deseos

DISFRAZ MEDIEVAL BEBE NIÑA

Comprar disfraz medieval bebe niña en la tienda de disfraces Comarfi.

La mejor tienda de disfraces desde 1980. Excelente relación calidad - precio.

Envío rápido y pago seguro.

Compre fácilmente el producto deseado

ReferenciaNombreCantidadDisponibilidadPrecio
1018782 TALLA 23 Disponible 14,60 €
1018724 TALLA 40 24/48 0,00 €
Añadir

Nuevo

3 Productos

14,60 €
14,60 €

  • Envío desde 4,00 €
    En 24 - 36h laborables
    Leer condiciones

  • Formas de pago seguro
    Tarjeta de crédito, débito, transferencia y Paypal
    Consultar

  • Devolución fácil
    Garantía de 24h de gestión
    Consultar

  • Ofertas exclusivas
    5% descuento pedidos > 200€
    10% descuento pedidos > 300€

¡Llévese un 5% de descuento al hacer un comentario sobre el producto!

¿Ha comprado este producto?

Díganos qué le ha parecido y recibirá automáticamente en su correo un código de un 5% de descuento en su próxima compra.

No hay comentarios de clientes por ahora.

Debe estar logueado para escribir comentarios sobre el producto.

Escribe tu opinión

DISFRAZ MEDIEVAL BEBE NIÑA

DISFRAZ MEDIEVAL BEBE NIÑA

Comprar disfraz medieval bebe niña en la tienda de disfraces Comarfi.

La mejor tienda de disfraces desde 1980. Excelente relación calidad - precio.

Envío rápido y pago seguro.

Escribe tu opinión

GéneroBebé
Políester90%
Otros materiales10%
ConservaciónLavar a mano. No utilizar secadora.
ADVERTENCIAS Y CUIDADOS DE LOS DISFRACES
DISFRACES PARA ADULTODISFRACES INFANTILES
  • Recomendaciones de limpieza
    • No planchar ni usar secadora
    • Lavar a mano a ser posible o con lavado delicado
    • Lavar en seco (por posible rotura o decoloración de adornos y pasamanerias)
    • No usar lejía
  • Advertencias:
    • Manténgase alejado del fuego
  • Recomendaciones de limpieza
    • No planchar ni usar secadora
    • Lavar a mano a ser posible o con lavado delicado
    • Lavar en seco (por posible rotura o decoloración de adornos y pasamanerias)
    • No usar lejía
  • Advertencias:
    • Manténgase alejado del fuego.
    • No recomendado para menores de 3 años.
    • Utilícese bajo la vigilancia de un adulto.
    • Antes de usar este artículo asegúrese de que retira cualquier envase o elemento de sujeción.
advertencias

ADVERTENCIAS Y CUIDADOS DE LOS COMPLEMENTOS
DESTINADOS A MENORES DE 14 AÑOSDESTINADOS A MAYORES DE 14 AÑOS
  • Todos los complementos que van dirigidos a niños tienen sus respectivos certificados de la comunidad europea, y las advertencias en sus embalajes. Se detalla el material de fabricación en la descripción del producto.
  • Advertencias:
    • Manténgase alejado del fuego.
    • Peligro de asfixia al contener piezas pequeñas.
    • Utilícese bajo las advertencias y supervisión de un adulto.
    • Antes de usar este articulo asegúrese de que retira cualquier envase o elemento de sujeción.
advertencias
  • Los complementos que van dirigidos a personas mayores de 14 años, están adecuados a la venta en la unión europea.
  • Advertencias:
    • Manténgase alejado del fuego.
    Guía de tallas de hombreTallasAlturaPechoEspaldaCaderaManga
    Talla 48174964311264
    Talla 521781044512065
    Talla 621851245014070
    Guía de tallas de mujerTallasAlturaPechoCinturaCaderaManga
    Talla 3816888709460
    Talla 42168967810261
    Talla 441681008210661
    Talla 481681009211661
    Talla 5216812210412862
    Guía de tallas de niño y niñaTallasAlturaPechoCinturaCaderaTalleMangaEspalda
    Talla 294555258233126
    Talla 4102565362263528
    Talla 6114615667293930
    Talla 8126665972324332
    Talla 10138726378354734
    Talla 12150786784385136

    Las medidas mostradas son aproximadas y en centímetros.

Compre en la tienda de disfraces Comarfi.com con las mejores ventajas

  • Mejor precio garantizado.
  • Entregas en 24-48 horas en su propio domicilio.
  • Transporte desde 4,00€, gastos de envío gratis en compras mayores de 100 € en Península.
  • Forma de pago rápida y segura. Paypal, tarjeta bancaria o transferencia.
  • La inmensa mayoría de los disfraces son hechos en España por lo que podemos hacer tallas y modelos especiales.
  • Tienda física a su disposición.
  • Servicio a tiendas y comerciantes del gremio.
  • Stock por artículo actualizado a tiempo real disponible en web.
  • Llevamos desde 1980 en el sector del disfraz.
  • Últimas licencias del mercado.
Advertencia

Todos los artículos de esta web que imitan máscaras y cascos protectores, no ofrecen protección real.

- En acuerdo con el artículo 12.2 del Real Decreto 1205/2011 y el apartado 8 del anexo V del mismo.

30 productos de la misma categoría: