Añadir a mi lista de deseos

CAPA MEDIEVAL

Comprar capa medieval en la tienda de disfraces Comarfi.

La mejor tienda de disfraces desde 1980. Excelente relación calidad - precio.

Envío rápido y pago seguro.

Más detalles

Compre fácilmente el producto deseado

ReferenciaNombreCantidadDisponibilidadPrecio
101985/BE TALLA 56- L1 Disponible 31,00 €

Nuevo

1 Producto

31,00 €
31,00 €

  • Envío desde 4,00 €
    En 24 - 36h laborables
    Leer condiciones

  • Formas de pago seguro
    Tarjeta de crédito, débito, transferencia y Paypal
    Consultar

  • Devolución fácil
    Garantía de 24h de gestión
    Consultar

  • Ofertas exclusivas
    5% descuento pedidos > 200€
    10% descuento pedidos > 300€

LA CAPA MIEDIEVAL SE FABRICA EN TALLA 52 Y COLOR BEIGE.

¡Llévese un 5% de descuento al hacer un comentario sobre el producto!

¿Ha comprado este producto?

Díganos qué le ha parecido y recibirá automáticamente en su correo un código de un 5% de descuento en su próxima compra.

jose manuel 2014-11-13

otros colores

muy buena pinta. podía haber en negro, gris, marrón...

    jose manuel 2014-11-13

    otros colores

    muy buena pinta. podía haber en negro, gris, marrón...

      jose manuel 2014-11-13

      otros colores

      muy buena pinta. podía haber en negro, gris, marrón...

        Debe estar logueado para escribir comentarios sobre el producto.

        Escribe tu opinión

        CAPA MEDIEVAL

        CAPA MEDIEVAL

        Comprar capa medieval en la tienda de disfraces Comarfi.

        La mejor tienda de disfraces desde 1980. Excelente relación calidad - precio.

        Envío rápido y pago seguro.

        Escribe tu opinión

        GéneroHombre
        Políester90%
        Otros materiales10%
        ConservaciónLavar a mano. No utilizar secadora.
        ADVERTENCIAS Y CUIDADOS DE LOS DISFRACES
        DISFRACES PARA ADULTODISFRACES INFANTILES
        • Recomendaciones de limpieza
          • No planchar ni usar secadora
          • Lavar a mano a ser posible o con lavado delicado
          • Lavar en seco (por posible rotura o decoloración de adornos y pasamanerias)
          • No usar lejía
        • Advertencias:
          • Manténgase alejado del fuego
        • Recomendaciones de limpieza
          • No planchar ni usar secadora
          • Lavar a mano a ser posible o con lavado delicado
          • Lavar en seco (por posible rotura o decoloración de adornos y pasamanerias)
          • No usar lejía
        • Advertencias:
          • Manténgase alejado del fuego.
          • No recomendado para menores de 3 años.
          • Utilícese bajo la vigilancia de un adulto.
          • Antes de usar este artículo asegúrese de que retira cualquier envase o elemento de sujeción.
        advertencias

        ADVERTENCIAS Y CUIDADOS DE LOS COMPLEMENTOS
        DESTINADOS A MENORES DE 14 AÑOSDESTINADOS A MAYORES DE 14 AÑOS
        • Todos los complementos que van dirigidos a niños tienen sus respectivos certificados de la comunidad europea, y las advertencias en sus embalajes. Se detalla el material de fabricación en la descripción del producto.
        • Advertencias:
          • Manténgase alejado del fuego.
          • Peligro de asfixia al contener piezas pequeñas.
          • Utilícese bajo las advertencias y supervisión de un adulto.
          • Antes de usar este articulo asegúrese de que retira cualquier envase o elemento de sujeción.
        advertencias
        • Los complementos que van dirigidos a personas mayores de 14 años, están adecuados a la venta en la unión europea.
        • Advertencias:
          • Manténgase alejado del fuego.
          Guía de tallas de hombreTallasAlturaPechoEspaldaCaderaManga
          Talla 48174964311264
          Talla 521781044512065
          Talla 621851245014070
          Guía de tallas de mujerTallasAlturaPechoCinturaCaderaManga
          Talla 3816888709460
          Talla 42168967810261
          Talla 441681008210661
          Talla 481681009211661
          Talla 5216812210412862
          Guía de tallas de niño y niñaTallasAlturaPechoCinturaCaderaTalleMangaEspalda
          Talla 294555258233126
          Talla 4102565362263528
          Talla 6114615667293930
          Talla 8126665972324332
          Talla 10138726378354734
          Talla 12150786784385136

          Las medidas mostradas son aproximadas y en centímetros.

        Compre en la tienda de disfraces Comarfi.com con las mejores ventajas

        • Mejor precio garantizado.
        • Entregas en 24-48 horas en su propio domicilio.
        • Transporte desde 4,00€, gastos de envío gratis en compras mayores de 100 € en Península.
        • Forma de pago rápida y segura. Paypal, tarjeta bancaria o transferencia.
        • La inmensa mayoría de los disfraces son hechos en España por lo que podemos hacer tallas y modelos especiales.
        • Tienda física a su disposición.
        • Servicio a tiendas y comerciantes del gremio.
        • Stock por artículo actualizado a tiempo real disponible en web.
        • Llevamos desde 1980 en el sector del disfraz.
        • Últimas licencias del mercado.
        Advertencia

        Todos los artículos de esta web que imitan máscaras y cascos protectores, no ofrecen protección real.

        - En acuerdo con el artículo 12.2 del Real Decreto 1205/2011 y el apartado 8 del anexo V del mismo.

        30 productos de la misma categoría: